Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Команда МДА по футболу завоевала бронзовые медали Международного футбольного турнира «Кубок святого князя Димитрия Донского»

22 мая в футбольном манеже «Локомотив» (г. Москва) состоялся очередной Международный пасхальный турнир — «Кубок святого князя Димитрия Донского» по футболу.

В соревновании приняли участие 18 команд. По благословению ректора Московской духовной академии епископа Звенигородского Феодорита в турнире приняла участие команда студентов МДА. Сборная Академии в тяжелой борьбе смогла одержать немало побед и завоевать третье место. 

Были обыграны Коломенская (2:0), Угрешская (4:0), Перервинская (2:0) семинарии. В матче за бронзовые медали удалось сыграть вничью (0:0) с прошлым победителем турнира — командой «Вифания». 

Наши студенты проявили большую силу духа и крепкую сплоченность, благодаря чему смогли спустя 13 лет вновь подняться на пьедестал почета. 

«Благодарен всем ребятам за проявленные моральные качества и веру в победу. Мы достойно провели весь турнир, отдавая все силы в каждом матче. Братское плечо ощущалось в каждом моменте, поэтому мы уверенно шли вперед и побеждали», — сказал капитан команды Сергей Лаврентюк после матча.  

Команда МДА благодарит организаторов мероприятия и надеется принять участие в следующих турнирах.

Пресс-служба МДА