Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Информация о порядке проведения вступительных экзаменов

Вступительные экзамены на магистратуру богословско-пастырского факультета Московской духовной академии будут проходить в дистанционном режиме. Всю необходимую информацию можно найти на платформе ЭИОС, страничка «Магистратура».

ВСЕ экзамены будут проводиться на платформе Zoom. Для успешного подключения абитуриентам необходимо скачать программу Zoom (https://zoom.us/download) и пройти регистрацию (https://zoom.us/).

В профиле в программе необходимо поставить свое имя, так как без этого невозможно будет попасть на собеседование или экзамен.

В качестве устройства, с помощью которого абитуриент будет проходить испытания, настоятельно рекомендуется выбрать стационарный компьютер или ноутбук, оснащенные камерами. Только в крайних случаях можно использовать планшеты или мобильные телефоны. Габариты используемых наушников не имеет значения. Перед началом испытания необходимо убедиться, что камера, микрофон и динамик устройства работают исправно. Кроме того, убедитесь в достаточно высокой скорости связи с Интернетом. Участвуя в экзамене, постарайтесь сделать так, чтобы Вас было хорошо видно (в комнате было достаточно светло, но, что бы прямые лучи не падали на лицо, так как в это случае его не будет видно) и слышно (по возможности устранить посторонние звуки).

Расписание вступительных экзаменов:

Информация о приеме на регентский факультет: https://mpda.ru/news/vnimaniju-abiturientov-regentskogo-fakulteta/

Информация для поступающих на иконописный факультет: https://mpda.ru/news/informacija-dlja-abiturientov-ikonopisnogo-fakulteta/

Информация о порядке проведения вступительных экзаменов для абитуриентов магистратуры будет опубликована позднее на сайте mpda.ru и на внутреннем портале МДА (ЭИОС).

Пресс-служба МДА