Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Факультет иконописи и церковного искусства МДА получил свидетельство о церковной аккредитации программы подготовки иконописцев

3 апреля 2023 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре состоялось совещание по итогам реализации грантового проекта «Повышение качества образования по программам подготовки иконописцев в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви», на котором были подведены итоги реализации проекта, намечены меры по дальнейшему развитию иконописного образования. 

Председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов очень высоко оценил качество подготовки иконописцев в Московской духовной академии и отметил существенный вклад декана факультета иконописи и церковного  искусства МДА архимандрита Луки (Головкова) и методиста факультета Л.А. Гадаловой при реализации грантового проекта. 

В ходе совещания отец Максим вручил свидетельство о церковной аккредитации по программе подготовки иконописцев, реализуемой на факультете иконописи и церковного искусства Московской духовной академии, проректору по лицензированию и аккредитации Академии иерею Андрею Лысевичу.

Пресс-служба МДА