Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Епископ Звенигородский Феодорит встретился с представителем Православной Церкви Чешских земель и Словакии

 4 октября ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит встретился с представителем Православной Церкви Чешских земель и Словакии при Патриархе Московском и всея Руси архимандритом Серафимом (Шемятовским) и настоятелем храма святых апостолов Петра и Павла — подворья Русской Православной Церкви в Карловых Варах (Чехия), представителем Русской Православной Церкви при Православной Церкви в Чешских землях и Словакии протоиереем Николаем Лищенюком.

На встрече также присутствовал директор издательства МДА, помощник ректора по международному сотрудничеству диакон Димитрий Серов.

В теплой обстановке состоялось обсуждение планов будущего сотрудничества с богословским факультетом Прешовского университета.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

Справка: 

Прешовский университет, основанный в 1997 году, придерживается высших стандартов академического обучения словацких и иностранных студентов в сфере гуманитарных наук, богословия, управленческих наук, охраны здоровья и спорта. Университет получил полную аккредитацию по всем учебным программам. В нем действует православный богословский факультет.