Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Епископ Феодорит совершил молебен на новолетие

31 декабря, в канун Нового года, в Покровском академическом храме ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит совершил молебен на новолетие. 

Перед молебном ректор обратился к молящимся с архипастырским словом. Епископ Феодорит сказал о том, что за всё произошедшее в прошедшем году нужно благодарить Бога, и пожелал, чтобы в грядущем году мы стали ближе к Нему и никакие житейские волны не смогли бы поколебать нашу веру.

За богослужением молились преподаватели, учащиеся Академии и прихожане храма.

В молебном пении верующие благодарили Бога за мир и Его долготерпение, молились о сохранении единства Христовой Церкви и Православной веры, а также благодарили за милости в уходящем году и испросили благословения на грядущий.

«Благодарим о щедротах Твоих, яже удивил еси нас в мимошедшее время живота нашего, молим Тя, всещедрый Господи! Благослови венец наступающего лета Твоею благостию. Подаждь свыше благая Твоя всем людем Твоим, здравие же, спасение и во всем благое поспешение. Церковь Твою Святую, град сей и вся грады и страны от всякаго злаго обстояния избави, мир и безмятежие тем даруй».

После молебна администрация и учащиеся Академии зажгли елку у нового корпуса общежития. После чего все сфотографировались у новогодней елки.

Пресс-служба МДА

Фотогалерея