Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Епископ Феодорит принял участие в торжествах, посвященных дню памяти преподобного Сергия Радонежского

17 и 18 июля ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит принял участие в торжествах дня памяти обретения мощей преподобного Сергия Радонежского — основателя Троице-Сергиевой лавры.

17 июля, в канун праздника обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, в Троицком соборе малую вечерню с чтением акафиста преподобному Сергию совершил Патриарший наместник Московской митрополии, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел. Ему сослужили наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома и ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит.

В этот же день на всенощном бдении в Троицком  соборе Лавры епископ Феодорит сослужил председателю Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополиту Каширскому Феогносту и наместнику Троице-Сергиевой лавры епископу Сергиево-Посадскому и Дмитровскому Фоме.

18 июля, в сам день праздника, за Божественной литургией владыка ректор сослужил  Патриаршему наместнику Московской митрополии, митрополиту Крутицкому и Коломенскому Павлу с сонмом архиеерев на площади перед Успенским собором обители. 

Пресс-служба МДА