Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Епископ Феодорит посетил Санкт-Петербургскую духовную академию

31 мая в рамках официального визита Санкт-Петербургскую духовную академию посетил ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит.

Гостя встретил ректор Академии на Неве епископ Петергофский Силуан. Затем владыка Феодорит посетил  академический храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, познакомился с его историей, убранством и реликвиями.

После чего ректор Московской духовной академии епископ Феодорит приложился к чудотворной иконе Божией Матери «Знамение» и проследовал в библиотеку духовных школ, где ему рассказали о раритетных изданиях, хранящихся в фондах, а также показали книги и журналы, изданные на иностранных языках.

Далее было проведено совещание с ректором СПбДА епископом Петергофским Силуаном, проректором по культуре, деканом Факультета церковных искусств СПбДА Еленой Михайловной Гундяевой и помощником проректора по культуре Анной Петровной Сологуб. В ходе совещания была достигнута принципиальная договорённость о взаимном сотрудничестве двух духовных школ на благо развития Церковно-певческого искусства.

После совещания ректор МДА епископ Феодорит поздравил проректора по культуре, декана Факультета церковных искусств СПбДА Елену Михайловну Гундяеву с приближающимся днем ее тезоименитства, преподнеся ей цветы и памятный подарок.

Пресс-служба МДА/Пресс-служба СПбДА