Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Аспирант МДА принял участие в студенческой конференции Пензенской духовной семинарии

28 октября в дистанционном формате Пензенская духовная семинария провела конференцию «Пензенская духовная семинария. 220-летие служения на ниве Господней».

В конференции приняли участие студенты Московской духовной академии, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Пензенской духовной семинарии, Пензенского государственного университета, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

От лица Московской духовной академии на конференции выступил аспирант кафедры церковно-практических дисциплин первого года обучения Николай Сапсай с докладом «Феномен восстановления и воссоединения Патриаршества на примере Сербской Православной Церкви». Тема данного доклада приурочена к 100-летию восстановления Патриаршества в Сербской Православной Церкви.

Модератор конференции, проректор по научной работе ПДС протоиерей Вадим Ершов отметил значимость проведения конференций даже в дистанционном формате. Он пожелал всем помощи Божией и успехов в научно-исследовательской работе и пригласил посетить Пензенскую духовную семинарию.

Пресс-служба МДА