Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

Архиепископ Амвросий совершил крещение сына студента МДА

28 марта в семинарском храме преподобного Иоанна Лествичника прошло Таинство Крещения. Ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Амвросий крестил сына студента магистратуры диакона Сергия Шумских младенца Даниила.

Архиепископ Амвросий совершил крещение сына студента МДА

В четверг 3-й седмицы Великого поста в семинарском храме зажгли весь свет. Община, где все друг другу родственники или друзья, собралась, чтобы поприветствовать нового члена Церкви. В Крещении маленький ребенок воскрес с Христом в новую жизнь. Он принят в пространство жизни Его Святой Церкви и получил благодатные дары Святого Духа. Отныне маленький Даниил – родственник во Христе всем верующим православным христианам. Теперь он друг Богу, Который поможет ему прожить добрую и честную жизнь.

Архиепископ Амвросий совершил крещение сына студента МДА

После отпуста диакон Иоанн Зорин провозгласил многолетие Даниилу, его родителям, восприемникам, родным и близким. Архиепископ Амвросий поздравил всех присутствующих с совершением Таинства и подарил родителям младенца Даниила икону святого благоверного князя Даниила Московского, небесного покровителя новокрещенного. Эта икона была исполнена в особой технике в 2008 году в связи с празднованием 25-летия возрождения Свято-Данилова монастыря – старейшей обители г. Москвы.

Пресс-служба МДА