Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Академию с выступлением посетил инклюзивный оркестр Татьяны Ореховой «Солнечные нотки»

4 декабря, в праздник Введения во храм Божией Матери, в Большом зале Московской духовной академии состоялся концерт инклюзивного оркестра Татьяны Ореховой «Солнечные нотки». В исполнении коллектива прозвучали композиции русских и зарубежных авторов, инструментальные обработки народных песен разных национальностей.

Артистами и музыкантами стали дети с особенностями в развитии. Название ансамбля было выбрано не случайно: подобно солнечному свету, озарившему Большой зал и наполнившему душу каждого теплом, дети излучали свет и добро, улыбками и искренностью заряжали зал и дарили незабываемые эмоции. 

Нельзя не отметить работу педагогов, которые занимаются с юными музыкантами. Они каждый день проделывают титанический труд, доказывая нам, что с помощью Божией человеку всё по силам, а главные черты христианской педагогики — жертвенная любовь, милосердие и терпение.

Публика встречала ансамбль бурными аплодисментами. Концерт посетили студенты факультета церковно-певческого искусства Московской духовной академии во главе с деканом игуменом Лазарем (Гнативым). По признанию студентов, встреча с таким необычным коллективом — это настоящий урок христианской любви, ни с чем не сравнимый опыт сопереживания и веры, что с Богом всё преодолимо.

Пресс-служба МДА