Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Академию посетили студенты и преподаватели Первого казачьего университета — Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского

19 марта Московскую духовную академию посетили студенты и преподаватели Первого казачьего университета — Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского. Их сопровождал ректор Сергей Николаевич Чеботарев, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин, председатель Всероссийского союза казачьей молодежи России Василий Кошмар, руководитель секретариата Московского отделения ВРНС Олег Сытов, а также представители казачьей молодежи г. Москвы и Московской области.

В Академии гости побывали на экскурсии в музее МДА «Церковно-археологический кабинет», а затем в Елизаветинском зале состоялась встреча с заместителем ректора МДА по представительской работе священником Александром Кузнецовым. После приветствия от имени ректора Московской духовной академии епископа Звенигородского Феодорита отец Александр рассказал гостям об истории старейшего высшего учебного заведения России, познакомил с тем, как организован учебный процесс и какие направления подготовки осуществляются в настоящее время. 

В завершение встречи отец Александр передал книги издательства МДА для библиотеки ректору Первого казачьего университета С.Н. Чеботареву. В свою очередь, Сергей Николаевич поблагодарил ректора Академии епископа Феодорита за организацию встречи со своим представителем и за возможность посетить музей МДА, а также передал книги от Первого казачьего университета. 

Посещение представителями казачьей молодежи Московской духовной академии было подготовлено Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством при поддержке Первого казачьего университета, Московского отделения Всемирного русского народного собора и Союза казачьей молодежи России.

Пресс-служба МДА