Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Академия поздравляет В.С. Митрофанова с юбилеем

29 декабря 2023 года преподаватель факультета церковно-певческого искусства Московской духовной академии В.С. Митрофанов отмечает 75-летие. 

Ректор епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Кирилл, профессорско-преподавательская корпорация, студенты и сотрудники Академии поздравляют Вас, дорогой Валерий Сергеевич, с юбилеем.

Вы настоящий профессионал и ревностный педагог; человек, который всю свою жизнь посвятил церковно-певческому искусству и просвещению молодежи. Ваш жизненный путь целиком посвящен непрестанному служению Господу и воспитанию вдохновенных регентов и благоговейных певцов.

Ваши знания, богатая мудрость и обширный опыт, накопленные за долгие годы, Ваш неустанный труд и богоданный талант стали драгоценным сокровищем для многих поколений студентов, которых Вы научили любить и понимать многовековые духовные традиции церковного пения, находить в них утешение и вдохновение. 

В этот знаменательный для Вас день вкупе с искренним поздравлением выражаем Вам глубокую благодарность за Ваш бесценный труд, нерушимое терпение и мудрость, которой Вы все эти долгие десятилетия щедро делитесь с воспитанниками Московских духовных школ. 

Молитвенно желаем Вам изобилия даров духовных, щедрой помощи Божией на всех путях жизни и творческого вдохновения для дальнейшего столь же полезного и успешного служения Матери-Церкви.

Покровом и заступлением Царицы Небесной будьте хранимы в мире и добром здравии на многая лета.

Пресс-служба МДА