Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Академия поздравляет Святейшего Патриарха с днем тезоименитства

Ваше Святейшество!

 ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В день памяти святого равноапостольного Кирилла — Вашего небесного покровителя — от имени учащих и учащихся Московской духовной академии сердечно поздравляю Вас с тезоименитством.

Молитвенным предстательством Вашего ходатая перед Престолом Небесного Царя Создатель щедро наделил Вас мудростью, мужеством и силой следовать по многотрудному пути евангельского свидетельства, даровал во всех жизненных обстоятельствах быть для пастырей и пасомых примером верности Святой Церкви и своему христианскому званию.

Все Ваши труды движимы живой и деятельной верой, растворены искренней любовью и заботой обо всех, кого Господь посылает Вам на жизненном пути.

Пользуясь случаем, хотел бы выразить Вам искреннюю признательность и сыновнюю благодарность за архипастырскую заботу, отеческое внимание и деятельное участие в жизни Московской духовной академии.

В этот значимый для Вас и для всей Русской Церкви день молитвенно желаю Вам мира, непреходящей пасхальной радости, укрепления сил и неоскудевающей помощи свыше в совершаемом Вами многотрудном Первосвятительском служении.

Да хранит Вас Воскресший Христос Спаситель на многая лета.

Испрашивая Ваших Первосвятительских молитв и благословения,

ФЕОДОРИТ,

епископ Звенигородский,

ректор Московской духовной академии, 

с учащими и учащимися

24 мая 2022 г.