Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Академия поздравляет Святейшего Патриарха Кирилла с тринадцатой годовщиной интронизации

Его Святейшеству,

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси

КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество!

В этот торжественный для всей полноты Русской Православной Церкви день примите от имени преподавателей, наставников и учащихся Московской духовной академии сердечные поздравления с тринадцатой годовщиной Вашего восшествия на престол Первосвятителей Московских и всея Руси.

Минувшие годы стали для Вас временем самоотверженного, плодотворного и душеспасительного служения. Приняв на себя управление церковным кораблем, Вы твердой рукой повели его по волнам житейского моря, являя архипастырям, пастырям и всем верным пример искреннего благочестия, истинной веры, надежды и поистине евангельской любви. 

Вся Ваша паства видит в Вас ревностного хранителя православного единства, межцерковного и международного сотрудничества. Ваш голос, призывающий свято блюсти верность апостольским канонам и святоотеческому преданию, весомо звучит во всём христианском мире.

Пользуясь случаем, хотел бы выразить Вам искреннюю признательность и сыновнюю благодарность за архипастырскую заботу, отеческое внимание и деятельное участие в жизни Московской духовной академии.

Позвольте пожелать Вам, Ваше Святейшество, крепости сил, непреходящей духовной радости и неоскудевающей помощи Божией в Вашем нелегком Патриаршем Крестоношении на благо Вашей многочисленной паствы в Отечестве и за его пределами.

Многая и благая Вам лета!

Испрашивая Ваших Первосвятительских молитв и благословения,

ФЕОДОРИТ, 

епископ Звенигородский, 

ректор Московской духовной академии, 

с учащими и учащимися

1 февраля 2022 г.