Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Академия поздравляет Святейшего Патриарха Кирилла с 45-й годовщиной архиерейской хиротонии

Ваше Святейшество, Святейший Владыка!

         В сорок пятую годовщину Вашей архиерейской хиротонии примите, Святейший Владыка, сердечное поздравление от лица преподавателей, наставников и учащихся Московской духовной академии со столь знаменательной датой.

          Царь веков нетленный, единый премудрый Бог (1 Тим. 1:17) Своим Промыслом призвал Вас к архипастырскому служению Святой Церкви в трудное время всевозможных ограничений и административного давления со стороны атеистической власти. Со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением (Еф. 4:2) перенося тяготы и невзгоды тех лет, Вы явили пример мужества, терпения, несгибаемой воли, верности своему призванию и стойкости в свободе, которую даровал нам Бог (Гал. 5:1).

          Выражаем Вашему Святейшеству свою искреннюю признательность и глубокую благодарность за Вашу архипастырскую заботу, внимание и деятельное участие в жизни Московской духовной академии.

          В этот знаменательный день позвольте пожелать Вам, Ваше Святейшество, крепости душевной и телесной, мира и радости о Духе Святом, щедрых милостей от Господа и Его всесильной помощи в высоком и ответственном служении Предстоятеля Русской Православной Церкви.

          Испрашивая Ваших Первосвятительских молитв и благословения,

ФЕОДОРИТ, ЕПИСКОП ЗВЕНИГОРОДСКИЙ,

РЕКТОР МОСКОВСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ,

С УЧАЩИМИ И УЧАЩИМИСЯ

14 марта 2021 г.