Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Академия поздравляет епископа Феодорита с тезоименитством

21 марта день своего небесного покровителя отмечает ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит.

Ваше Преосвященство!

Примите, дорогой и многоуважаемый владыка, сердечные поздравления преподавателей, наставников и учащихся Московской духовной академии с днем памяти Вашего небесного покровителя.

Духовно торжествуем и благодарим премудрый Промысл Божий, которому было угодно поставить Вас на высокое и ответственное послушание ректора родной для всех нас Академии у Троицы. Радуемся о Господе, ежедневно видя Ваши созидательные труды, совершаемые с молитвенным благоговением, терпением, рассудительностью, мудростью, ревностью о славе Божией и пользе Святой Церкви.

Предстательством священномученика Феодорита, пресвитера Антиохийского, и преподобного отца нашего Сергия да сохранит Вас Великодаровитый Господь в мире, духовной радости и крепости сил, да укрепит в дальнейшем делании на ниве духовного образования, ниспосылая неоскудевающую помощь во всяком полезном начинании.

В этот знаменательный день все учащие и учащиеся Московской духовной академии единодушно возглашают Вам: многая и благая лета!

С глубоким уважением и благодарностью испрашивая Ваших святых молитв и благословения, учащие, учащиеся и сотрудники Московской духовной академии 21 марта 2021 г.