Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Академия и компания Skill Cup создадут онлайн-курс в виде мобильного приложения, посвященного благоверному князю Александру Невскому

15 октября ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит встретился с председателем правления Азиатско-Тихоокеанского банка А.А. Коровиным и IT-предпринимателем Р.В. Мандриком, сооснователями EdTech-платформы микрообучения Skill Cup. Во встрече принял участие заместитель ректора МДА по работе с грантами, руководитель проекта «Александр Невский» священник Анатолий Колот.

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Московской духовной академией и компанией Skill Cup (ООО «Активное обучение»), в рамках которого на данной платформе мобильного обучения будет создан курс про Александр Невского. Микрообучение на базе Skill Cup позволит широкой аудитории получить знания в формате мобильного приложения: от самых простых и общих вещей, касающихся эпохи XIII века, и заканчивая редкими специальными знаниями о личности и наследии князя Александра Невского.

Skill Cup — это универсальная платформа для организации мобильного обучения по любой теме. Обучение с собой — актуальный в современном мире формат, позволяющий учиться на ходу, не отвлекаясь от своих задач. Простая и «легкая» архитектура позволит на основе материалов ранее презентованного МДА сайта создать качественный учебный контент.

Курс будет доступен бесплатно на платформе Skill Cup для всех желающих.

Проект, посвященный святому Александру Невскому и приуроченный к 800-летию со дня рождения князя, реализуется МДА при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2021». 

Пресс-служба МДА