Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Академическая семья встретила нового ректора

 Утром 31 августа у врат Покровского академического храма духовенство Академии, преподаватели, студенты и прихожане храма встретили нового ректора архимандрита Кирилла (Зинковского).

Под пение тропаря Покрову Пресвятой Богородицы, который исполнил хор под управлением Е.В. Боровинского, все прошли в академический храм, для того чтобы совершить молебное пение и призвать помощь Святого Духа на начало всякого доброго дела. 

Возглавил молебен новый ректор архимандрит Кирилл (Зинковский).

За богослужением пел хор под управлением иеромонаха Нестора (Волкова).

В завершение молебна епископ Веневский Феодорит обратился к новому ректору Академии с приветственным словом, пожелав ему духовных и телесных сил и помощи Божией в деле управления большим кораблем — Московской духовной академией.

В своем ответном слове архимандрит Кирилл (Зинковский) поблагодарил Владыку Феодорита за его труды на благо Академии и взаимно пожелал ему терпения, сил и укрепления в благодати Божией на новом месте служения Церкви Христовой.

Справка:

За богослужением архимандриту Кириллу сослужили: архимандрит Симеон (Томачинский), игумен Мелетий (Соколов), иеромонах Дамиан (Воронов), иеромонах Прокопий (Рудченко), диакон Димитрий Маслов, диакон Николай Гоюк, иеродиакон Феодосий (Макаров).

Пресс-служба МДА