Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Академическая семья поздравляет своего ректора с днем тезоименитства

24 мая 2023 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, просветителей Словенских народов, преподаватели, студенты и сотрудники Академии поздравляют своего ректора епископа Звенигородского Кирилла с днем тезоименитства.

Ваше Преосвященство, дорогой владыка Кирилл, в день отдания Святой Пасхи и памяти Вашего небесного покровителя приветствуем Вас жизнеутверждающими словами: Христос Воскресе!

Совсем недавно Господь вверил Вам трудное и ответственное послушание — окормлять огромный корабль — Московскую духовную академию — и вести его к тем целям, которые стоят перед высшим духовным учебным заведением. Академия открыла для Вас новую страницу жизни, новый этап, на котором Господь судил Вам быть архипастырем Своей Церкви.

Ежедневно Вы неустанно трудитесь на благо духовной школы, жертвенно несете свое служение как мудрый руководитель и добрый пастырь. Вся Академия в лице профессорско-преподавательского состава, студентов и сотрудников сердечно благодарит Вас за чуткое внимание к каждому члену академической семьи и отеческую заботу о вверенных Вам людях. 

Желаем, чтобы немеркнущий свет Пасхи Христовой всегда сиял в Вашем сердце и радость о Воскресшем Спасителе непрестанно наполняла Вашу жизнь. Крепости душевных и телесных сил, терпения и вдохновения в Вашем служении на благо Академии и Русской Православной Церкви. 

Пресс-служба МДА