Moscow region, Sergiev Posad, Lavra, Academy

title image

Заведующий кафедрой Богословия МДА принял участие в Ежегодной конференции Сурожской епархии

31 мая 2019 года в конференц-центре Хейса, расположенном в г. Свонвик, Дарбишир, открылась Ежегодная конференция Сурожской епархии, объединяющая духовенство и мирян из приходов Сурожской епархии на территории Великобритании и Республики Ирландия. В конференции принял участие заведующий кафедрой Богословия Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов.

Предваряя официальное открытие конференции, Преосвященный епископ Сурожский Матфей  обратился к собравшимся с приветственным словом. Затем, начиная научную часть конференции, выступил первый докладчик. После его выступления состоялось неформальное общение участников конференции.

1 июня 2019 года, во второй день работы конференции, выступили докладчики, а также прошли семинары, круглые столы и заседания рабочих групп, на которых обсуждались вопросы, связанные с основной темой конференции и проблемы, волнующие православных верующих в современной повседневной жизни.

В этот же день заведующий кафедрой Богословия Московской духовной академии, настоятель Пятницкого подворья Троице-Сергиевой лавры в Сергиевом Посаде (Московская область) протоиерей Павел Великанов прочитал лекцию на тему «Подвиг юродства: антропологический аспект».

Source: сайт Сурожской епархии