Moscow region, Sergiev Posad, Lavra, Academy

title image

На кафедре библеистики прошли выборы заведующего

21 октября состоялось заседание кафедры библеистики, на котором прошли выборы заведующего кафедрой. Заседание кафедры по обсуждению кандидатур на должность заведующего кафедрой вел и.о. проректора по научно-богословской работе протоиерей Александр Задорнов.

В начале заседания и.о. заведующего кафедрой доцент протоиерей Георгий Климов озвучил отчет о деятельности кафедры за прошедшие 5 лет его руководства, а также рассказал о новых планах кафедры, касающихся научно-исследовательской, учебно-методической, редакционно-издательской и прочих видов деятельности кафедры. Отчет был утвержден единогласным решением собравшихся.

В соответствии с Положением о порядке выборов заведующего кафедрой МДА, а также при наличии кворума, состоялось тайное голосование, по результатам которого за доцента протоиерея Георгия Климова единогласно отдали свои голоса все 27 членов профессорско-преподавательского состава кафедры библеистики МДА.

На заседании также были рассмотрены прошения студентов на закрепление тем курсовых, дипломных работ, магистерских и кандидатских диссертаций.

В завершение заседания все собравшиеся пожелали отцу Георгию еще долгих лет заведования кафедрой и под управлением преподавателя кафедры, декана регентского факультета МДА игумена Лазаря (Гнатива) пропели ему «Многая лета».

MThA Press Office