Moscow region, Sergiev Posad, Lavra, Academy

Футбольная команда МДА поучаствовала в Международном кубке св. Дмитрия Донского

3 марта на стадионе “Локомотив” в Москве прошёл Сретенский этап Международного кубка св. Дмитрия Донского. Футбольная команда Московской духовной академии приняла участие в турнире.

Кубок св. Дмитрия Донского стал разыгрываться с 2007 года. В нем участвуют команды духовных учебных заведений, воскресных школ, православных молодежных объединений и приходов России, Украины, Белоруссии и Сербии. Кубок состоит из трех турниров. Осенью проходит Покровский турнир, зимой – Сретенский, весной – Пасхальный. Команда МДА регулярно принимает участие в соревнованиях.

Перед началом игр заместитель председателя Патриаршей Комиссии по вопросам физической культуры и спорта, духовник Олимпийской сборной России протоиерей Андрей Алексеев отслужил молебен и поприветствовал команды.

В группе D команда Московской духовной академии сыграла вничью с командами Сретенской и Витебской духовных семинарий (0:0 и 2:2), обыграла команду Николо-Угрешской семинарии (2:1) и проиграла команде Николо-Перервинской семинарии (0:1).

В Сретенском турнире приняли участие 20 команд. В финальном матче выиграла команда прихода св. князя Дмитрия Донского в Северном Бутово «Восход» (3:1 ДВ).