Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

Расписание

Сергиев Посад

РАСПИСАНИЕ
зачетно-экзаменационной сессии
для студентов 1 курса магистратуры,
Отделения заочного обучения Московской духовной академии,
с 25 ноября по 03 декабря 2019 г.

Дата Время Предмет Преподаватель
25.11 Пн. 14.00 Христианская этика и аксиология
(зачет)
архимандрит ПЛАТОН
26.11 Вт. 10.00 История проповедничества
(зачет)
иеромонах АПОЛЛИНАРИЙ
11.00 История источников церковного права
(установочная лекция)
протоиерей Димитрий ПАШКОВ
27.11 Ср. 11.00 Современный иностранный язык
(зачет с оценкой)
иерей Димитрий ЕРМАКОВ
иеромонах ФИЛОФЕЙ
диакон Сергий ПАНТЕЛЕЕВ
12.00 Историческая литургика
(установочная лекция)
А. М. ПЕНТКОВСКИЙ
28.11 Чт. 12.00 Латинский язык
(установочная лекция)
иеромонах ФЕОДОР
13.00 Древнегреческий язык
(установочная лекция)
игумен ТИХОН
29.11 Пт. 9.00 История русского богословия
(установочная лекция)
иерей Сергий ЕЛИСЕЕВ
10.00 Христианская иконография
(зачет с оценкой)
архимандрит ЛУКА
12.00 Исагогика и герменевтика Священного
Писания Ветхого Завета
(установочная лекция)
иерей Димитрий БАРИЦКИЙ
02.12 Пн. 9.00 Современные философские течения
(установочная лекция)
А. А. СОЛОНЧЕНКО
12.00 Актуальные проблемы канонического права
(экзамен)
протоиерей В. ЦЫПИН
Д. Е. БОЧАРНИКОВ
03.12 Вт. 14.00 Историография общей церковной истории
(экзамен)
иерей Иоанн КЕЧКИН
И. Е. КОЖЕВНИКОВ

РАСПИСАНИЕ
зачетно-экзаменационной сессии
для студентов 2 курса магистратуры,
Отделения заочного обучения Московской духовной академии,
с 25 ноября по 03 декабря 2019 г.

Дата Время Предмет Преподаватель
25.11 Пн. 9.00 Действующее право
Русской Православной Церкви
(установочная лекция)
протоиерей Александр ЗАДОРНОВ
14.00 Исагогика и герменевтика
Священного Писания Нового Завета
(установочная лекция)
протоиерей Георгий КЛИМОВ
26.11 Вт. 10.00 Актуальные проблемы пастырского служения
(зачет с оценкой)
игумен ИОАНН (Самойлов)
27.11 Ср. 11.00 История византийского богослужения
(установочная лекция)
А. М. ПЕНТКОВСКИЙ
12.00 История богослужения Русской Церкви
(экзамен)
протоиерей Сергий МАРАТКАНОВ
протоиерей Михаил ВАХРУШЕВ
28.11 Чт. 9.00 Русское Православие в ХХ веке:
Церковь, государство, общество
(экзамен)
П. Е. ЛИПОВЕЦКИЙ
И. Е. КОЖЕВНИКОВ
29.11 Пт. 12.00 Иконоведение
(установочная лекция)
архимандрит ЛУКА
14.00 Агиография и агиология
(установочная лекция)
М. В. ПЕРВУШИН
02.12 Пн. 12.00 Патрология
(установочная лекция)
диакон Сергий ПАНТЕЛЕЕВ
03.12 Вт. 14.00 Актуальные вопросы вероучения Церкви
(экзамен)
М. С. ИВАНОВ
протоиерей Михаил ВАХРУШЕВ

ГРАФИК
на первый семестр 2019-2020 учебного года
Отделения заочного обучения
Московской духовной академии

Установочные сессии

  1. 03.09 — 10.09 — подготовительное отд. бакалавриата + 1 курс бакалавриата
  2. 16.09 — 20.09 — I — II курсы магистратуры
  3. 23.09 — 26.09 — 4 курс бакалавриата
  4. 30.09 — 07.10 — 2 и 3 курсы бакалавриата

Зачетно-экзаменационные сессии

  1. 21.10 — 26.10 — подготовительное отд. бакалавриата + 1 курс бакалавриата
  2. 28.10 — 02.11 — 2 курс бакалавриата
  3. 11.11 — 20.11 — 3 и 4 курсы бакалавриата
  4. 25.11 — 03.12 — I — II курсы магистратуры
  5. 09.12 — 10.12 — Доп. сессия магистратуры (спец. курс)
  6. 10.12 — 11.12 — Итоговый экзамен бакалавриата
  7. 12.12 — 13.12 — Итоговый экзамен магистратуры
  8. 16.12 — 17.12 — Защита ВКР бакалавриата, магистратуры этого года и ВЫПУСКНИКОВ СЕМИНАРИИ и АКАДЕМИИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

30 октября         Дата подачи ВКР бакалавриата этого года и ВЫПУСКНИКОВ СЕМИНАРИИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

31 октября         Дата подачи ВКР магистратуры этого года и ВЫПУСКНИКОВ АКАДЕМИИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

ГРАФИК
на второй семестр 2019-2020 учебного года
Отделения заочного обучения
Московской духовной академии

Зачетно-экзаменационные сессии

1.       03.02 — 11.02 — Подготовительное отд. бакалавриата + 1 курс бакалавриата
2.       24.02 — 29.02 — 2 курс бакалавриата
3.       09.03 — 17.03 — I курс магистратуры
4.       23.03 — 31.03 — II курсы магистратуры
5.       29.04 — 09.05 — 3 и 4 курсы бакалавриата
6.       11.05 — 15.05 — Доп. сессия для ликвидации академических задолженностей
7.       01.06 — 05.06 — Подготовительное отд. бак. СДО + 2 курс бакалавриата СДО (в Москве)
8.       09.06 — 12.06 — 1 курс бакалавриата СДО (в Москве)



Москва и СДО

РАСПИСАНИЕ
зачетно-экзаменационной сессии
для студентов 3 курса бакалавриата,
проживающих в г. Москва,
Отделения заочного обучения Московской духовной академии,
с 11 по 22 ноября 2019 г.

Дата Время Предмет Преподаватель
12.11 Вт. 13.00 История западных исповеданий
и сравнительное богословие
(установочная лекция)
протоиерей Игорь ВЫЖАНОВ
13.11 Ср. 11.00 Древнегреческий язык
(лекция, зачет с оценкой)
диакон Сергий КОЖУХОВ
12.00 Священное Писание Ветхого Завета
(зачет с оценкой)
диакон Сергий КОЖУХОВ
  14.00 Миссиология
(зачет)
иеромонах ФАДДЕЙ
  15.00 Информационная деятельность
православного прихода
(установочная лекция)
иеромонах ФАДДЕЙ
14.11 Чт. 11.00 Русская религиозная философия
(установочная лекция)
протоиерей Александр ЗАДОРНОВ
13.00 История нехристианских религий
(установочная лекция)
И. О. НЕГРЕЕВ
14.00 Каноническое право
(установочная лекция)
протоиерей Александр ЗАДОРНОВ
15.11 Пт. 11.00 Литургика
(установочная лекция)
протоиерей Василий ВОРОНЦОВ
13.00 Гомилетика
(установочная лекция)
иеромонах АПОЛЛИНАРИЙ
14.00 Пастырское богословие
(установочная лекция)
иеромонах АПОЛЛИНАРИЙ
18.11 Пн. 13.00 Патрология
(установочная лекция)
П. К. ДОБРОЦВЕТОВ
20.11 Ср. 11.00 Священное Писание Нового Завета
(установочная лекция)
иерей Димитрий БОНДАРЕНКО
13.00 История Русской Православной Церкви
(зачет с оценкой)
К. А. ЧЕРЕПЕННИКОВ
22.11 Пт. 11.00 Догматическое богословие (экзамен) игумен АДРИАН

РАСПИСАНИЕ зачетно-экзаменационной сессии
для студентов 2 курса бакалавриата,
проживающих в г. Москва,
Отделения заочного обучения Московской духовной академии,
с 18 по 29 ноября 2019 г.

Дата Время Предмет Преподаватель
18.11 Пн. 11.00 Патрология
(установочная лекция)
П. К. ДОБРОЦВЕТОВ
  13.00 Английский язык
(установочная лекция)
иерей Димитрий ЕРМАКОВ
20.11 Ср. 11.00 История древней Церкви
(установочная лекция)
иерей Илия ПИСЬМЕНЮК
  12.00 История Русской Церкви
(установочная лекция)
иерей Илия ПИСЬМЕНЮК
22.11 Пт. 11.00 Литургика
(установочная лекция)
протоиерей Василий ВОРОНЦОВ
  12.30 Священное Писание Нового Завета
(установочная лекция)
протоиерей Андрей РАХНОВСКИЙ
25.11 Пн. 11.00 Догматическое богословие
(зачет с оценкой)
игумен АДРИАН
26.11 Вт. 12.00 Теория и история церковного искусства  
(зачет)
Т. Е. ПРУСАКОВА
  15.00 Русская литература
(зачет)
С. В. БУРМИСТРОВА
  15.00 Риторика
(зачет)
С. В. БУРМИСТРОВА
27.11 Ср. 11.00 Древнегреческий язык
(установочная лекция)
диакон Сергий КОЖУХОВ
  12.00 Латинский язык
(зачет с оценкой)
диакон Сергий КОЖУХОВ
28.11 Чт. 13.00 Священное Писание Ветхого Завета
(экзамен)
П. А. ОСКОЛКОВ
С. В. ЗУБОВ
29.11 Пт. 12.00 Философия
(зачет)
иерей Николай СОЛОДОВ

ГРАФИК
на первый семестр 2019-2020 учебного года
учащихся Отделения заочного обучения
Московской духовной академии, обучающихся при Центре образования духовенства при Новоспасском монастыре г. Москвы

Установочные сессии

  1. 03.09 — 14.09 — подготовительное отд. бакалавриата СДО
  2. 16.09 — 20.09 — 4 курс бакалавриата
  3. 16.09 — 26.09 — 1 курс бакалавриата СДО
  4. 23.09 — 05.10 — 2 курс бакалавриата СДО
  5. 30.09 — 11.10 — 2 и 3 курсы бакалавриата

Зачетно-экзаменационные сессии

  1. 05.11 — 15.11 — 4 курс бакалавриата
  2. 11.11 — 22.11 — 3 курс бакалавриата
  3. 18.11 — 29.11 — 2 курс бакалавриата
  4. 10.12 — 11.12 — Итоговый экзамен бакалавриата в г. Сергиев Посад
  5. 16.12 — 17.12 — Защита ВКР бакалавриата этого года и ВЫПУСКНИКОВ СЕМИНАРИИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ в г. Сергиев Посад

30 октября         Дата подачи ВКР бакалавриата этого года и ВЫПУСКНИКОВ СЕМИНАРИИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ