Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия

title image

Футбольная команда МДА сыграла с Сергиево-Посадской командой «В Движении»

19 апреля футбольная команда Московской духовной академии и команда «В Движении» встретились на крытом поле спорткомплекса «Темп», чтобы сыграть дружеский матч.

Футбольная команда «В Движении» играет во второй лиге Федерации футбола Сергиево-Посадского района. По итогам сезона 2018-2019 она заняла второе место в лиге и вышла в 1/8 финала Кубка Сергиево-Посадского района по мини-футболу среди команд Второй лиги. Там она уступила команде «Радон-2».

Игра команд МДА и «В Движении» длилась 50 минут. Два тайма по 25 минут не прерывались. Первый гол в ворота «В Движении» на 9-й минуте забросил Андрей Воронко, но уже через минуту в ворота Академии влетел мяч от соперника. Счет ненадолго сравнялся. На 12-й минуте капитан команды МДА Денис Кумар забил в ворота противника второй гол. Семинаристы оживились и к концу первого тайма забили еще три мяча. Но потом пропустили: последний мяч в первом тайме всколыхнул сетку ворот команды МДА. Со счётом 5:2 команды начали второй тайм.

Каждую минуту мяч по нескольку раз переходил от команды к команде. Соперники, познакомившись в первом тайме, находили слабые места друг друга. Первый гол во втором тайме забил игрок «В Движении». На 13-й минуте Андрей Воронко отправил мяч в ворота «В Движении». Через 5 минут вратарь МДА Александр Якунин пропустил 4-й мяч за игру. Этот мяч стал последним в сетке ворот МДА. Минуту спустя на него ответил Иоанн Леконцев, через мгновение успех закрепил Алексей Ведерников. На последней минуте Иоанн Леконцев забил десятый гол в матче.

Сегодня мы пришли играть не в дворовой футбол, нет! Мы приехали бороться не просто за себя, как команду, а за честь нашей Академии. Она возложила на нас ответственность и надежду на возрождение футбола в нашей Академии. Сегодня у нашей команды два пути: проиграть и не оправдать надежды, либо идти и бороться за каждый клочок поля! Покажем же достойную игру с достойными соперниками. Мы выбираем победу!»,

– такими словами начал игру Денис Кумар, капитан Академической футбольной команды. Если такие победы будут чаще, можно будет с уверенностью сказать: о футболе в Академии не забудут.